П`ятниця, 29.03.2024, 03:18
місто Деражня (неофіційний сайт)
Вітаю Вас Гость | RSS
[ Нові повідомлення · Учасники · Правила форуму · Пошук · RSS ]
  • Сторінка 1 з 1
  • 1
Форум м.Деражня » МУЗИКА » Мировые музыкальные легенды » Take That
Take That
st_portДата: Четвер, 26.01.2012, 19:39 | Повідомлення # 1
следящий админ
Група: Администраторы
Повідомлень: 139
Нагороди: 0
Репутація: 0
Статус: Offline
Коммерческий успех Take That е первой половине 90-х по всем параметрам соизмерим с «битломанией» 60-х: рекордные тиражи пластинок группы, смелые заявления музыкантов в прессе, массовые истерии на концертах и многомиллионная армия поклонников во всем мире. Как и The Beatles, Take That сумели объединить своей музыкой практически все возрастные категории слушателей.

Дебютный сингл Take That «Do What U Like» вышел в июле 1991 года на собственной фирме музыкантов Dance U.K. - в сентябре того же года фирма RCA Records подписала с музыкантами контракт, и, спустя два месяца, новый сингл «Promises» вышел на 38-е место английского хит-парада. В феврале 1992 года композиция «Once You've Tasted Love» добралась до 47-го места в чартсах - одновременно Take That предприняли клубное турне под условным названием «Safe Sex», которое организовало Британское общество по контролю за рождаемостью и планирования семьи. Дебютный альбом, боьшинство вещей которого написал Барлоу, дебютировал в английском хит-параде сразу же на 5-м месте, 1993 год.

В октябре 1993 года сильнейшая баллада все того же Барлоу «A Million Love Songs» (написанная автором в 16-летнем возрасте) вошла в британский Тор 7. А в декабре подростковый журнал «Smash Hits» признал Take That самой популярной группой Великобритании. На будущий год дебютный альбом группы добрался до 2-го места, а сингл с аранжировкой композиции Барри Мэнилоу «Could It Be Magic» занял 3-е место и в феврале 1994 года был признан «лучшим британским синглом». В апреле 1994 года первый диск Take That добрался до американского хит-парада, а композиция «Pray» возглавила хит-парад Англии. Второй альбом, «Everything Changes», вышел 23 октября 1994 года и сразу же возглавил британский хит-парад. Однако после выхода третьего альбома и сборника лучших вещей группы летом 1996 года take That объявили о распаде, и все музыканты начали сольную карьеру.




 
Форум м.Деражня » МУЗИКА » Мировые музыкальные легенды » Take That
  • Сторінка 1 з 1
  • 1
Пошук:

Copyright MyCorp © 2024Сайт управляється системою uCoz